Aprix®
Aprix®-f

Analgésico

Antipirético

COMPOSICIÓN: Cada TABLETA de APRIX® contiene 500 mg de acetaminofén y 8 mg de fosfato de codeína. Cada TABLETA de APRIX®-F contiene 500 mg de acetaminofén y 30 mg de fosfato de codeína.

PRESENTACIÓN: APRIX®: Caja con 20, 100 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001890). APRIX®-F: Caja con 10, 20 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001889).

NOVAMED, S. A.

Prestigio Internacional por Innovación Farmacológica