Congestex®

Antigripal

COMPOSICIÓN

Cada CÁPSULA de CONGESTEX® contiene 5 mg de cetirizina (como diclorhidrato), 200 mg de ibuprofeno y 20 mg de fenilefrina (como clorhidrato) en microgránulos de liberación controlada.

Cada 5 ml de CONGESTEX® Jarabe contiene cetirizina 5 mg (como diclorhidrato), 200 mg de ibuprofeno y 10 mg de fenilefrina (como clorhidrato).

PRESENTACIÓN: CONGESTEX® Cápsulas: Caja con 10 y 60 cápsulas (Reg. San. INVIMA 2004 M-0003545). CONGESTEX® Jarabe: Frasco con 100 ml (Reg. San. INVIMA 2004 M-0003752).

NOVAMED, S. A.

Prestigio Internacional por Innovación Farmacológica